vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:57:00
суббота
20 апреля, 2024

Новые курсы для формирования цифровых компетенций обсуждали в Мининском университете05.10.2022  16:05  — ННТВ (видео)

Педагог в цифровой среде, олимпиады для школьников по информатике, новые магистерские программы и курсы повышения квалификации для формирования цифровых компетенций - эти темы стали главным на встрече, где собрались директора школ Нижнего Новгорода, представители Министерства образования, Мининского университета, университета Иннополис, эксперты и студенты.

Такие встречи позволяют заглянуть в будущее и подготовиться ко всем изменениям в области цифрового развития.

Виктор Сдобняков - ректор Мининского университета: «Качество образования сейчас во многом зависит и от цифровых технологий. И в первую очередь, конечно, это не только железо, это в том числе и учитель.
Мы сейчас разработали компетентностную модель, дальше мы проведем оценку действующих учителей, те, кто готов стать центром компетенции в школе и необходимые дефициты профессиональные, которым нужно повысить квалификацию и подготовить».

Ольга Петрова - министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: «Безусловно цифра вокруг нас, цифрой мы живем, очень важно, чтобы педагог комфортно себя чувствовал и понимал, что это то же самое. Просто чуть-чуть изменилась реальность. И это та экономика, для которой мы должны готовить кадры. Как их готовить, как правильно, на что делать акцент. Это то, на что должны и отвечают педагоги Мининского университета».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv