vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:30:00
вторник
23 декабря, 2025

У кинотеатра «Россия» торжественно открыли ледовый каток «Горьковская елка»30.12.2022  11:40  — ННТВ (видео)

У кинотеатра «Россия» торжественно открыли ледовый каток «Горьковская елка». На празднике прошли выступления фигуристов из спортивной школы «Юность», а также мастер-класс от хоккеистов и тренеров МБУ СШ «Заречье» Андрея Никитенко и Вячеслава Рьянова.

Вячеслав Рьянов - ветеран ХК «Торпедо», нижегородский тренер:
«Очень хорошо, здесь много ребят будет, которые не могут прийти во дворец спорта. Тренер при желании может увидеть здесь хорошего мальчика, который хорошо катается. В прошлые годы, когда мы играли, в общем, очень много ребят играли в «Золотую шайбу» именно на открытом воздухе, и очень много талантливых ребят проходило свою подготовку именно на открытом воздухе, на естественном льду».

Антон Ермаков - директор департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода:
«Сегодня этот каток пользуется большой популярностью, и в прошлом году большое количество жителей посетило его, в этом году он не меньшей популярностью пользуется. Каждый день люди приходят, и покататься всей семьей, получить большие, хорошие эмоции. Я хотел сказать, что в новогодние праздники он тоже будет открыть, можно будет каждому желающему прийти на лед, покататься».

Занятия с детьми и взрослыми на нижегородских ледовых площадках организованы Муниципальным центром спортивных объектов и ГТО, который был создан в этом году. На 29 хоккейных коробках проводят занятия по катанию на коньках опытные тренеры и инструкторы.

Алла Сахарова - инструктор проекта «Спорт в каждый двор»:
«Наши занятия начались совсем недавно буквально две недели назад, с тех пор, как залили дворовые коробки. Наши занятия для всех любителей: как детей, так и взрослых. На занятия приходят небольшие группы порядка 10-15 человек, и мы учимся кататься на коньках. Возраст буквально от 4 лет и до самого старшего возраста, т.е. взрослые тоже учатся. Мы учимся стоять на коньках, скользить, правильно тормозить, не падать».

На ледовой площадке горожане могут бесплатно покататься на коньках, погреться в шатре, попить горячего чая и перекусить. В прокате также можно бесплатно получить спортивный инвентарь.

Всего в Нижнем Новгороде сейчас открыты более 50 катков во всех районах.

Служба информации: Денис Борисов, Александр Еловиков

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv