Послание Президента Федеральному Собранию в большой мере затрагивает и Нижегородскую область. В нем содержится ряд вопросов, напрямую касающихся нашего региона. Об этом говорили участники экспертного клуба в Доме народного единства.
Там собрались ведущие политологи, журналисты и представители парламентских партий. В целом, эксперты говорили и о большом блоке, посвященном международной обстановке.
Но и конкретно на Нижегородскую область послание повлияет значительно. В частности, в сфере строительства жилья для работников ОПК. Теперь эта сфера получит мощный импульс, который поможет активнее реализовывать программу расселения ветхого фонда. Кроме того, развитие транспортного коридора Север-Юг с гарантированной глубиной Волги в 4 метра позволит решить многолетние вопросы.
Василий Суханов - депутат Законодательного собрания Нижегородской области:
«Вы прекрасно помните баталии с Городцом, нереализованная идея низконапорной плотины. Но благодаря губернатору и Правительству России этот замысел реализовался».
Владислав Егоров - заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области:
«Конечно, программа социальной поддержки семей военнослужащих, которые сражаются в СВО. Вообще, программа поддержки малоимущих нуждается в проработке. Президент об этом сказал. Были затронуты важные аспекты, в частности, проблемы образования. Президент сказал, что советский опыт высшего образования нужно возрождать».
Евгений Семенов - руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества:
«Мнения экспертного сообщества и представителей парламентских партий. Это та самая обратная связь, которая отражает послание на уровне региона».