МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:17:00
понедельник
22 июня, 2026

Юрий Шалабаев лично проверил ход реконструкции котельной на улице Углова14.06.2023  16:57  — ННТВ (ВИДЕО)

Реконструкция котельной на ул. Углова, 7 идет полным ходом. Специалисты демонтируют котлы, теплообменники, емкость запаса горячей воды и другое изношенное оборудование.

Эта котельная снабжала теплом 72 жилых дома и 8 социальных учреждений. После реконструкции здесь появится 5 современных котлов. Обновленный, надежный источник на Углова, 7 возьмет на себя нагрузку соседней, устаревшей котельной на улице Батумской и будет снабжать 120 жилых домов и 11 социальных учреждений. И это не предел.

Илья Халтурин - генеральный директор АО «Теплоэнерго»:
«Сама реконструкция котельной будет проведена таким образом, что появится возможность присоединения новых потребителей. Город строится, появляются новые микрорайоны, и резерв мощности, тепловой мощности на этом источнике будет создан».

Ход масштабного ремонта лично проверяет глава города Юрий Шалабаев.

Юрий Шалабаев - глава города Нижнего Новгорода:
«Сегодня выехал на место, потому что одно видеть это на чертежах, докладах, презентации, другое - ознакомиться с ходом производства работ на объекте. Сейчас так делаю: фактически все крупные объекты, которые в зоне администрации, все посещаю. И социальные, и энергетические. В этом году у компании «Теплоэнерго» рекордные объемы и по модернизации источников тепла, и по реконструкции сетей».

В целом для энергетиков лето, а точнее межотопительный период, - горячая пора подготовки к новому сезону. Идет замена теплотрасс и оборудования, комплексное обновление и строительство новых объектов.

Юрий Шалабаев - глава города Нижнего Новгорода:
«Поставил генеральному директору задачу следить за тем, чтобы был определенный запас времени до начала отопительного сезона, потому что погода от нас не зависит, и, конечно, он может в разное время начаться. Чтобы у нас этот запас был, чтоб срочных мер мы никаких не принимали».

Помимо этого, глава города и руководитель «Теплоэнерго» обсудили вопросы ремонтной программы предприятия и контроль качества восстановления благоустройства после ремонтных работ.

Служба информации: Екатерина Васильева

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться