vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:11:00
понедельник
15 декабря, 2025

Курсы по оказанию первой медицинской помощи для пенсионеров стартовали в Нижнем Новгороде06.07.2023  19:48  — ННТВ (ВИДЕО)

Распознать аллергию, инфаркт, инсульт или обострение астмы. И оказать своевременную первую помощь до приезда скорой. Пенсионеры старательно записывают медицинскую лекцию и следят за движениями врачей.

Такой курс по оказанию первой помощи проходит в рамках проекта «Доктор говорит» Штаба общественной поддержки «Единой России» и партпроекта «Старшее поколение».

Благодаря лекциям, люди старшего возраста больше знают о своем здоровье и своевременной профилактике заболеваний.

Особенно полезные лекции в летний период, когда многие уезжают на дачи и садовые участки и оказываются вдалеке от первой медицинской помощи при экстренных случаях

Александр Кулигин - организатор проекта, председатель отделения «Союза пенсионеров России» г. Нижнего Новгорода:
«Проект рассчитан на целый год, он будет проходить в штабе общественной поддержки каждый четверг. Мероприятие проводится бесплатно попасть через Штаб общественной поддержки или Городской союз пенсионеров».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv