
Автозаводцы накануне сыграли в подмосковных Мытищах против местного «Атланта». И если в начале встречи бело-синие выглядели острее, то в дальнейшем матч прошел под диктовку хозяев площадки.
Первый гол в ворота Ивана Касутина влетел после роковой ошибки гостей. Хорошо знакомый нижегородским болельщикам Артем Чернов перехватил шайбу в своей зоне и на финише своего спурта выдал ювелирную передачу на Андреаса Энгквиста. В начале второго периода автозаводцам в течение пяти минут пришлось играть при меньшинстве и уже в конце третьего удаления «Атлант» смог воспользоваться численным преимуществом. Это все тот же Энгквист оформил дубль.
«Торпедо» рук не опустило и наши хоккеисты регулярно тревожили голкипера хозяев. Но удача была на стороне «Атланта». На 49-ой минуте подмосковный клуб повел уже 3:0. И единственной ложкой меда в этой бочке дегтя для нижегородских болельщиков стал гол престижа в исполнении Войтека Вольски. Поражение 1:3.
Уже завтра, 20 сентября, «Торпедо» предстоит заключительная игра этой выездной серии. В Минске скрестим клюшки с местным «Динамо».
Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.
Источник:
ННТВ
Источник фото: http://www.stadium.ru/news/18-09-2014-dubl-shveda-andreasa-engkvista-pomog-atlantu-pereigrat-nijegorodskoe-torpedo