Из года в год количество участников этих соревнований растет в геометрической процессии.
Здесь выступают теннисисты не старше 16 лет. В этом году они представляют около 20 городов России. Здесь они могут получить рейтинговые очки, что поможет им в дальнейшей спортивной карьере. Всего же набралось около 400 участников. Столько, что все не поместились на торжественном открытии турнира в зале «Железнодорожника».
Александр ДУБРОВСКИЙ, региональный руководитель РФСО «Локомотив»: «На следующий год будем вводить в прогресс наш турнир и искать новые залы. Тем более, что у нас сейчас строят такие ФОКи замечательные! Будем искать. И, я думаю, найдем обязательно!..»
Александр МАРУСИЧ, директор СДЮСШОР-13, вице-президент ФНТР: «Если говорить о развитии настольного тенниса, как о развитии международного вида спорта - так он стоит на втором месте после волейбола в мире по количеству официально зарегистрированных федераций...»
Соревнования памяти Алексея Макарова будут идти три дня и закончатся финальными матчами в воскресенье.
Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: ННТВ