МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:46:00
пятница
24 апреля, 2026

Выставка акварелей Александра Терентьева открылась в зале «Покровка 8»27.10.2014  20:45  — ННТВ (видео)

 
Свои работы художник пишет под классическую музыку. Большинство представленных произведений - пейзажи, в которых привычные нижегородские улицы предстают в новом свете.

Этой акварели хочется касаться руками. Ощущение, что она и на ощупь такая же, как за стеклом - мягкая и пушистая. Здесь есть несколько новых работ - на них цветы. Но обычно художник Александр Терентьев пишет пейзажи, и не просто виды средней полосы России, а лирические, и даже поэтические зарисовки.

Все свои работы художник пишет под классическую музыку. Колорит его акварелей очень индивидуален и узнаваем - он весь построен на тончайших переходах, на игре светотени, на перламутровых, нежнейших полутонах. А в городском пейзаже Александр Терентьев находит свою точку зрения на привычную нижегородскую архитектору. Есть у акварелиста и зарисовки той части старого города, которой уже нет.

Здесь в этой тетради несколько десятков отзывов. Пишут дети и пенсионеры. А чаще всего встречаются комментарии о мягкости и поэтике работ. Есть и особенные надписи, например такие. «Спасибо вам Александр, теперь я снова начну рисовать».

Мария Ульянова. Максим Веселов. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться