
5 декабря 2014 года в Нижнем Новгороде открылся первый супермаркет татарстанской сети «Бахетле». В церемонии открытия приняли участие глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, заместитель министра промышленности и торговли правительства Республики Татарстан Ильдар Мингалеев и мэр Казани Ильсур Метшин. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.
Согласно пресс-релизу, компания уделяет основное внимание производству домашней еды: на прилавках супермаркета она представлена в большом ассортименте. «Сегодня нижегородцы получили подарок — открывается новый магазин с большим ассортиментом и прекрасными европейского уровня интерьерами. Чем больше магазинов, тем больше выбор для покупателей, но самое главное то, что в Нижний Новгород пришло более 300 млн рублей инвестиций и создано 300 новых рабочих мест», — отметил в своем приветственном слове Олег Сорокин.
Отмечается, что общая площадь магазина составляет более 5000 кв. м, из них 2400 кв. м занимают торговые площади, на остальных расположились производственные цеха, где готовятся фирменные блюда. Кроме того, в супермаркете будут представлены товары производителей Нижегородской области.
Напомним, «Бахетле» (тат. б?хетле — «Счастливый») — российская сеть продовольственных магазинов со штаб-квартирой в Казани. Основателем и генеральным директором компании является Муслима Латыпова. В настоящее время располагает 26 магазинами, из которых 16 действуют в Казани, 8 — в Москве, по одному магазину в Набережных Челнах и в Нижнекамске. Также по системе франчайзинга магазины «Бахетле» работают в Новосибирске и Барнауле. В 2013 году во время Всемирной летней универсиады в Казани компания «Бахетле» организовывала питание спортсменов.
Источник:
Гипорт.РФ
Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/103945