vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:14:00
воскресенье
07 декабря, 2025

Нижегородские отделения "Сбербанка" увеличили рабочий день19.12.2014  07:50  — Гипорт.РФ

Нижегородские отделения Сбербанка увеличили рабочий день
Волго-Вятский банк Сбербанка РФ с 18 декабря перешел на удлиненный рабочий день до 21 часа без выходных в связи с повышенным спросом населения, сообщил сегодня управляющий головным отделением ОАО "Сбербанк России" по Нижегородской области Денис Бедняков. Усиленный режим работы продлится минимум до 1 января.

Как сообщается в российских СМИ, ситуация с падением рубля, а также панические сообщения, распространяемые в соцсетях, привели к тому, что последние два дня отделения банков во многих городах России не справляются с очередями из желающих снять наличность, банкоматы испытывают перегрузку из-за большого количества совершаемых операций, а наличных на всех не хватает.

"На протяжении последних двух дней спрос на совершение банковских операций действительно сильно вырос, понятно, существует некая нервозность в обществе", — сообщил журналистам Денис Бедняков. "Мы усиливаем рабочий режим, но надеемся на то, что панические настроения сойдут на "нет" в ближайшие пару дней", — отметил он.

Комментируя обсуждаемую информацию о возможной блокировке банковских карт платежных систем Visa и MasterCard, Денис Бедняков заявил, что "это недостоверная информация".

"Договоренности с компаниями будут действовать и в этом, и в следующем году. Технологии банка также работают в штатном режиме, речь идет лишь об отдельных случаях, когда не получалось произвести те или иные операции", – подчеркнул он.

Бедняков также опроверг слухи о введенных ограничениях по снятию наличности. "Официально таких распоряжений не поступало", — сообщил журналистам представитель "Сбербанка".

По словам Дениса Беднякова, наиболее серьезную нагрузку испытывают отделения "Сбербанка" в Нижнем Новгороде, Кстово, Дзержинске и на Бору. Руководитель головного отделения банка в регионе рекомендовал населению не поддаваться панике.

"Информация, публикуемая в соцсетях, является ложной. Мы будем разбираться с теми, кто пустил этот слух, после чего сделаем официальные заявления", - подытожил Бедняков.

Отметим, по информации, опубликованной на медиапортале "ГорькийТВ", очереди в банкоматы в Дзержинске накануне достигали нескольких десятков человек.

"Объехали полгорода, прежде чем смогли снять деньги в банкомате. Здесь был настоящий ад. Люди в очередях в банкоматы рассказывали, что якобы 19 декабря в стране наступит дефолт. Все побежали снимать деньги со своих карт. Время почти полночь, а народу полно тут стоит", — сообщил "ГорькийТВ" очевидец происходящего.

Подобная ситуация наблюдается во многих российских городах — в Смоленске, Ульяновске, Волгограде, Махачкале, Брянске, Туле, Новосибирске и ряде других.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/104257

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv