Задержанный за убийство нижегородской студентки Дарьи Калининой хочет, чтобы в отношении него провели психиатрическую экспертизу. Об этом подозреваемый заявил в суде во время избрания ему меры пресечения 23 декабря.
Задержанный — 21-летний житель Советского района. Он нигде не учится, не работает. Ни жены, ни детей у него нет.
В прошлом парень был судим за кражу и отбывал наказание на общественных работах.
Напомним, обезображенное тело 19-летней девушки было обнаружено в гаражном массиве на улице Балхашской Советского района рано утром 21 декабря.
Подсудимый рассказал, что встретил Дарью у Высоковского проезда и предложил подвезти на машине. Она села в автомобиль, и он предложил поехать «к знакомому, у которого недалеко гараж». Там у обвиняемого случился необъяснимый приступ ярости, в результате которого он начал бить свою спутницу кирпичом по голове.
Сейчас возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Подсудимый арестован.
Источник:
ВРЕМЯ Н
Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/obvinjaemyj_v_ubijstve_dari_kalininoj_prikidyvaetsja_psihbolnym.html