vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:15:00
среда
10 декабря, 2025

22 февраля на площади Минина пройдёт масленичная ярмарка04.02.2015  08:21  — Гипорт.РФ

22 февраля на площади Минина пройдёт масленичная ярмарка
«Домик в деревне» приглашает всех проводить холодную снежную зиму и встретить долгожданную весну. 22 февраля Площадь Минина и Пожарского превратится в настоящую русскую масленичную ярмарку с веселыми затеями и щедрыми угощениями.

Масленица – один из главных народных праздников в году, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это время, когда улицы городов наполняются радостью и весельем, яркими красками и задорными мелодиями. В славянской мифологии празднование Масленицы было приурочено к весеннему равноденствию, которое у многих народов считалось началом нового года. Приветствовать весну было принято дружными хороводами, ведь с весной к нам возвращается Солнце, почитавшееся нашими предками как сила, дарующая жизнь. «Домик в деревне» разделяет народные традиции масленичных гуляний.

Разделить радость самого теплого Масленичного дня приглашает всех желающих «Домик в деревне». Традиционно гостей Масленицы ждут фирменные блины из самых свежих, вкусных и натуральных молочных продуктов. Блины – это главный атрибут праздника, символизирующий солнце и его живительную силу. Отборная густая сметана из свежих сливок благодаря традиционной рецептуре и тщательному отбору сырья станет замечательным дополнением к праздничным яствам. В прошлом году десятки тысяч человек встретили праздник в нашем шатре. Празднование прошло с истинно русским размахом – было съедено почти 2 000 горячих блинов и 50 кг отменной сметаны. В этом году будет еще больше традиционных угощений и безудержного веселья.

Не случайно проводы зимы пройдут в воскресенье - это главный день всей Масленичной недели. Он всегда отличался особенно веселыми гуляньями и играми, временем, когда все выходят на улицы прощаться с зимой и участвовать в народных забавах. Залихватское катание на санках и традиционные масленичные вкусности, ярмарочное веселье и, конечно, широкий хоровод, приглашающий весну, – древний символ, которому мы хотим придать современное звучание!

«Масленица - это настоящий семейный праздник, где все от мала до велика могут найти для себя занятие по душе: игры, хороводы, зрелища, горячие вкусные блины со свежей сметаной - никто не останется в стороне! Мы будем рады видеть всех в нашем шатре, ведь для «Домика в деревне» теплая дружная и гостеприимная Масленица уже стала ежегодной традицией. Давайте все вместе проводим зиму с настоящим русским размахом. Недаром на Руси считали, как Масленицу встретишь, так и год проведешь», - отмечает Бондарев Сергей, директор региональной дирекции «Юг» компании «Вимм-Билль-Данн».

Приходите всей семьей 22 февраля на Площадь Минина и Пожарского на празднование Масленицы! Побалуйте себя солнечными блинами с вкусной сметаной от «Домика в деревне» и поучаствуйте в традиционных народных гуляниях. Будет весело и задорно, а главное, вкусно!

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/105210

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv