vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:53:00
среда
21 января, 2026

Цены на яйца и сахар могут ограничить в России09.02.2015  10:42  — ВРЕМЯ Н

Цены на яйца и сахар могут ограничить в России
Правительство РФ планирует установить максимальные цены на продукты, которые за последний месяц подорожали более чем на 30%. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечается, правительство имеет право устанавливать предельные цены на социально значимые продукты питания первой необходимости на срок не более 90 дней. Для этого цены на тот или иной товар должны вырасти не менее чем на 30%. Планируется, что это будет сахар, яйца и капуста.

«Относительно роста цен на товарные группы социально значимых товаров — сахар, капусту белокочанную, яйца куриные — в настоящее время Минэкономразвития осуществляет сбор и анализ необходимой информации для принятия решения. При этом ограничения не могут длиться более 90 дней и устанавливаться чаще одного раза в год», — заявила помощник министра экономического развития Елена Лакшина.

Она пояснила, что анализ показал рост цен на гречку более чем на 30% в ноябре-декабре почти во всех регионах, при этом причиной стало повышение цен производителей и оптовых поставщиков. Лашкина добавила, что в декабре в МЭР уже думали о введении максимальной цены на гречку, но отказались от этой идеи из-за угрозы дефицита.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/ceny_na_jajca_i_sahar_mogut_ogranichit_v_rossii.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv