vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:05:00
понедельник
29 декабря, 2025

Военнослужащие Мулинского гарнизона теперь получают высококвалифицированную медицинскую помощь27.02.2015  15:37  — ННТВ (видео)

 
Евгений Кушнарев родом из Башкирии. В Мулинском гарнизоне служит всего два месяца. Две недели назад почувствовал себя плохо. Поднялась температура и распухла щека, так попал в госпиталь. Диагноз - острая форма гайморита. Сейчас, врачи готовят, военнослужащего к выписке.

Евгений Кушнарев, военнослужащий: «Тут добрее врачи, аппаратура лучше у нас поселок маленький меньше возможностей...»

Точный диагноз удалось определить с помощью нового оториноларингического оборудования. Оно поступило в Мулинский военный госпиталь Западного военного округа в конце прошлого года. В кабинете ультразвуковой диагностики также теперь красуется новенький аппарат. Он позволяет проводить даже кардиоисследования. Его главное преимущество - высокое качество изображения.

Асник Акопян, заведующая кабинетом ультразвуковой диагностики Мулинского военного госпиталя ЗВО: «Позволяет отличить злокачественную опухоль от доброкачественной, вот уже 2 случая с метастазами в печени. Высокое изображение позволяет видеть все...»

Новейший комплекс для определения параметров крови, компьютерный фотометр для проведения любых, даже самых сложных исследований, современные реагенты, микроскопы и холодильники для хранения и транспортировки биоматериалов в лабораториях. Переносной монитор реаниматолога и цифровой флюорографический аппарат стали также приобретениями госпиталя.

Ирина Тоболина, заведующая рентгеновским отделением Мулинского военного госпиталя ЗВО: «Цифровая обработка позволяет записать на диски, флешки отправить по почте на консультацию в другие мед.учреждения...»

Теперь в ведении Мулинского госпиталя два реанимобиля. При необходимости они выезжают на учения.

«...портативный ингалятор, часто используется если у бойцов отравление угарным газом...»

Дмитрий Васильев, начальник Мулинского военного госпиталя ЗВО, подполковник: «Независимо оттого кто обращается военнослужащие или гражданские на бесплатной основе оказывается помощь медицинская...»

Пока мы снимали этот сюжет, в реанимацию поступил пациент с инсультом. И несмотря на то, что Мулинский госпиталь военный, первую медицинскую помощь в сложных ситуациях оказывают всем без исключения и бесплатно.

Алевтина Батурина. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv