vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:29:00
суббота
14 марта, 2026

12-этажная гостиница может появиться на площади Лядова28.02.2015  07:22  — В городе N

12-этажная гостиница может появиться на площади Лядова
Трехзвездочная гостиница высотой в 12 этажей может появиться на площади Лядова.

Как стало известно в ходе сегодняшнего заседания Градостроительного совета, гостиницу планируется построить в рамках 1 очереди застройки участка в границах площади Лядова и улиц Большая Покровская, Арзамасская, Надежды Крупской.

Гостиница будет рассчитана на 150 номеров. В рамках второй очереди рядом может быть построено административное здание высотой в 24 этажа. Однако реализация этого проекта пока остается под вопросом. Столь высокий объект может создавать помехи телебашне, расположенной на улице Белинского.

Участники совета рекомендовали внести в проект некоторые доработки, но все же одобрили общую концепцию.

Напомним, Градсоветом также был одобрен проект реконструкции здания на улице Рождественская,17 и строительства гостиничного комплекса у метромоста.

Источник: В городе N

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=343249

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv