
6 марта 2015 года в ФОКе «Мещерский» в рамках подготовки Нижнего Новгорода к Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018™, а также популяризации футбола в регионе состоится первый краткосрочный турнир среди женских команд ВУЗов по футболу – «Queens of rivers». Турнир организован министерством спорта Нижегородской области, ФК «Волга», а также «Студенческой футбольной лигой».
В соревновании примут участие 8 сборных команд ВУЗов, в составе которых будут по 12 участников. С 10:00 до 16:00 команды ННГУ, НГТУ, НГПУ, НА МВД РФ, ВГАВТ, НГЛУ, ННГАСУ, МИП выявят сильнейшего в классическом формате: сборные будут разделены на две группы, а затем по две лучшие команды встретятся между собой в плей-офф.
Как отметил генеральный директор ФК «Волга» Олег Алешин: «Футбольный клуб «Волга» уже обладает успешным опытом проведения общегородских турниров, таких как «VOLGA School Cup» и «Kings of rivers». Нынешний турнир будет продолжением студенческих инициатив клуба, «Студенческой футбольной лиги» и министерства спорта области».
Участие в турнире для студенческих команд бесплатное, победители получат призы от ФК «Волга», а также сувениры, посвященные Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018™ и городу-организатору Нижнему Новгороду.
Источник:
Гипорт.РФ
Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/105934