vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:21:00
пятница
12 декабря, 2025

Каркас нового терминала нижегородского аэропорта будет смонтирован в апреле19.03.2015  16:01  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Об этом заявил губернатор Валерий Шанцев. Глава региона проверил ход строительства. Напомним, оно началось в июне прошлого года и сейчас работы идут по графику.

Когда новый терминал международного аэропорта «Стригино» будет открыт он будет пропускать до 800 пассажиров в час. А в год двигаться по четырем телетрапам, и пройти через одну из 19 стоек регистрации и оформления багажа, дождаться своего рейса в просторной комфортной зоне ожидания смогу полтора миллиона пассажиров.

К их услугам кафе, магазины и масса видов сервиса международного класса на трех надземных этажах терминала. И естественно, летать из Нижнего пассажиры смогут по расширенному спектру направлений.

Александр Синельников, исполнительный директор Международного аэропорта «Стригино»: «Это создание условий для привлечения пассажиров и перевозчиков. Мы за последние годы, которые управляем аэропортом, совершили революцию и пропустили уже миллион пассажиров...»

Срок сдачи первой очереди нового терминала Стригинского аэропорта «Нижний Новгород» - 2015 год. Подрядчики рассказывают главе региона, что уже сегодня монолитные конструкции каркаса готовы на 90 процентов. Валерий Шанцев дает поручение уже в первых числах апреля полностью закончить работы по возведению и приступить к его отделке. Проект модернизации нижегородского аэропорта «Стригино» и строительство интермодального транспортного узла даст Нижегородской области дополнительные возможности для развития бизнеса и туризма, а это и новые рабочие места, с достойной зарплатой, позволит повысить комфорт пассажиров и обеспечить международный уровень обслуживания авиаперевозок. Но, по мнению губернатора, пригласив гостей в эффектные воздушные ворота, следует обеспечить их комфортное передвижение по областному центру по земле.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Аэропорт не может быть без инфраструктуры. Надо подъехать и вывезти пассажиров. Параллельно делаем дублер сообщения по Комсомольскому проспекту, он будет готов к 2018 году. Одновременно будет монтироваться станция Стригино, даже если не будет реализовываться проект ВМС, будет связь с Московским вокзалом. С тем, чтобы можно было попасть сюда без автомобильного транспорта. Плюс организованы современные стоянки автомобильного транспорта. И вот сочетание трех видов транспорта – это будет хороший узел...»

Сейчас аэропорт Стригино встречает рейс из Египта, пассажиры говорят, что возвращаться в нижегородский аэропорт после, к примеру, Шарм -Эль-Шейха пока - легкий шок, но отмечают, что новый терминал строится на глазах.

Вместе с комплексной реконструкцией аэродромной инфраструктуры, обновят и серьезно реконструируют взлетно - посадочную полосы. Как говорят специалисты, ее усилят и она станет длиннее - до 3000 метров по международным стандартам. Общий объем инвестиций в проект - свыше 3 млрд. рублей.

Анастасия Рябова, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://newsroom24.ru/news/photo/106227/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv