vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:59:00
понедельник
29 декабря, 2025

Реализацию программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи обсуждали в Правительстве Нижегородской области24.03.2015  18:19  — ННТВ

Реализацию программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи обсуждали в Правительстве Нижегородской области
Финансирование здравоохранения в этом году - почти 39 млрд рублей, это на 9% больше по сравнению с прошлым годом.

В программе определены объемы высокотехнологичной медицинской помощи, не попадающей в программу ОМС - в бюджет заложено финансирование 21-ой тысячи сложных операций.

Интересно, что за последний год увеличилось и количество медицинских организаций, которые оказывают помощь в системе обязательного медицинского страхования - сейчас их 60, вместо 24 в 2013 году.

Задача на ближайшее время - сделать лечение в стационарах ещё более эффективным - средняя продолжительность лечения в больницах области за последний год сократилась почти на сутки.

Источник: ННТВ

Источник фото: cf74.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv