vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:10:00
вторник
17 марта, 2026

Число аварий на коммунальных сетях снизилось примерно на десять процентов27.03.2015  16:09  — ННТВ

Число аварий на коммунальных сетях снизилось примерно на десять процентов
Первые итоги отопительного сезона начали подводить в Нижегородской области. Министр ЖКХ и ТЭК Александр Байер оценил его на твердую четверку.

Он рассказал журналистам, что жалоб на качество оказания коммунальных услуг стало меньше на треть. Специалисты объясняют это модернизацией инфраструктуры. Частные инвестиции в сферу ЖКХ в прошлом году составили почти два с половиной миллиарда рублей.

Инвесторы вкладывают средства в строительство котельных по современным европейским технологиям и перестройку сетей. Окупятся такие проекты за пять-семь лет.

Инвестор отбивает вложенные средства за счёт оплаты жителями коммунальных услуг: горячей воды и отопления. При этом, по прогнозам профильного министерства, частных инвестиций в текущем году станет меньше. Поэтому в правительстве собираются выступить посредником между инвесторами и банками. И субсидировать часть платежей по кредитам.

Источник: ННТВ

Источник фото: pervo.tv

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv