vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:40:00
понедельник
08 декабря, 2025

Благодаря региональной программе поддержки в Тонкинском районе появилось много новых жителей - молодых специалистов, вернувшихся или приехавших сюда жить и работать из больших городов31.03.2015  18:11  — ННТВ

Благодаря региональной программе поддержки в Тонкинском районе появилось много новых жителей - молодых специалистов, вернувшихся или приехавших сюда жить и работать из больших городов
Свой дом, автомобиль и перспективная работа. Всего же с 2006 года в программе успели поучаствовать более 4 тыс. человек.

Узнать, где живут молодые специалисты на селе очень просто. Это ряд домов-близнецов и у каждого обязательно припаркован новый автомобиль. Эти бонусы даёт региональное правительство, реализуя программу поддержки молодых специалистов. Решает она и другой вопрос - демографический. Отток минимальный, за такими бонусами педагоги, врачи и тренеры встают в очередь. Если бы её не было Алексей Корсаков вряд ли бы вернулся в село после института.

Если сложить все дома, которые были построены для специалистов в разных районах получится целый посёлок. С 2006 года в программе приняли участие более четырех тысяч человек. Причем некоторые специально получают второе высшее- по нужному для села профилю. Наталья Груздева по первому диплому экономист, но когда узнала о программе выучилась на библиотекаря. Но, увы, в программу не попала. Сегодня у нее есть возможность лично пообщаться с её инициатором - главой региона Валерием Шанцевым.

За девять лет в регионе ввод жилья увеличился более чем в вдвое. В прошлом году сдали 1.5 миллиона квадратных метров. Сейчас в области активно реализуется программа «Жилье для молодой российской семьи», которая направлена на стимулирование строительства жилья экономического класса. Этот вопрос глава региона обсуждает в Кремле, на совещании с главами Местного самоуправления.

Жилищный вопрос сегодня обсуждают на уровне округа. Известно, что в этом году, несмотря на экономические факторы, в регионе построят миллион 620 тысяч квадратных метров нового жилья.

Антон Ганин, Анастасия Рябова, Максим Веслов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ

Источник фото: molodsemja.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv