Глава города отчитался о своей деятельности за 2014-ый год.
Напомним, сейчас Олег Сорокин проводит встречи с трудовыми коллективами практически в ежедневном режиме.
Работники Машзавода прерывают свою работу ради встречи с главой города. На заводе Олег Сорокин - постоянный гость, особенно в последнее время, когда здесь ведется стройка. Создают новое предприятие. В цехах будут использовать новые технологии. Стройка идет в том числе благодаря налаженному диалогу с городской властью.
Такой стройки в регионе, да и по стране не было около тридцати лет. На финише будут созданы тысячи новых рабочих мест. И уже сейчас понятно, что на большинстве ставок будет работать молодежь. Это тоже своего рода прорыв. Раньше выпускники профтехучилищ и вузов не мечтали о такой карьере. Учебные заведения и заводы снова взаимодействуют.
Дамир Мусин, ведущий инженер-технолог: «Соц.лифты, очень важно....»
В своем докладе Олег Сорокин рассказывает об основных аспектах городской жизни. Удалось избавится от очередности в детские сады. Места теперь есть для всех дошкольников от трех до семи лет. Расселяют ветхий фонд, строят новые микрорайоны и развивается инфраструктура.
Анастасия Акимова, инженер-технолог: «...не всегда хватает времени услышать власть... мне интересен ФОК...»
Сейчас в городе работает три физкультурно-оздоровительных комплекса. Еще четыре сдадут в ближайшее время.
Антон Ганин, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: ННТВ