vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:04:00
вторник
03 марта, 2026

В эти выходные в Нижнем Новгороде будет работать девять продовольственных ярмарок17.04.2015  16:26  — ННТВ (видео)

 
На этих торговых площадках можно приобрести качественные продукты по доступным ценам напрямую от производителей. Ассортимент одной из них, открывшейся на улице Родионова, оценила Анастасия Рябова.

Валентина Савельева всех своих телят знает, что называется, в лицо. Она с нуля поднимала одно из самых успешных теперь подворий Спасского района. Их фермерское хозяйство - это семейный бизнес. В подряде дочь и супруг, да и сама Валентина Валерьевна творог, сметану, сыры делает своими руками. Основная трудность - реализация. На рынках высокая аренда, а крупные сети местных производителей не жалуют. Совсем другой коленкор - ярмарка выходного дня.

Валентина Савельева, фермер, Спасский район Нижегородской области: «Во-первых, это возможность найти новых клиентов и накормить нижегородцев натуральной продукцией. Естественно, это и выгоднее, потому что на любом рынке мы платим большую аренду, а здесь и цены ниже...»

А по другую сторону торговых рядов - покупатели. Большинство из тех, кто пришел сюда сегодня, хотят купить фермерскую нижегородскую продукцию, не переплачивая.

По поручению Валерия Шанцева сельхозярмарки проводятся рядом с крупными магазинами, чтобы нижегородцы могли сравнить цены и купить более качественные продукты по более низким ценам.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Это еще и для торговых сетей полезно, потому что это дисциплинирует, когда прямо рядом с ними продается совершенно другая продукция, по более низким ценам… Все время думать о наживе нельзя, всех денег не заработаешь. А слава дурная останется. Очевидно, что это со всех сторон позитив, мы будем продолжать эту работу, и когда будет осень, урожай, потому что всем надо заготовить продукты, огурчиков, помидорчиков насолить, капустки...»

Губернатор дает указание продолжить работу ярмарок выходного дня и осенью, чтобы у нижегородцев была возможность покупать продукты нового урожая напрямую от производителей.

Анастасия Рябова, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv