В Архангельске прошли финальные матчи чемпионата России по флорболу. Одними из фаворитов турнира традиционно выступают представители нашей области.
Причем, как среди мужских, так и среди женских команд. Вот и в этот раз флорбольный клуб «Нижегородец» в двух полуфинальных матчах сумел пройти московский «Спартак» - 5:6 и 6:3.
И в решающем матче за первое место пришлось скрестить клюшки с хозяевами турнира - «Помором», который в одной второй без труда обыграл «Арену» из Гатчины.
Финальные встречи прошли в упорной борьбе. Первая игра закончилась со счетом 3:3. И имя чемпиона определилось только на последних минутах второго матча. Здесь «Нижегородец», к сожалению, уступил 3:4 и в итоге стал серебряным призером Чемпионата России.
Заметим, что в составе нашей команды выступает полузащитник хоккейного клуба «Старт» Алексей Киселев. Среди женщин золото также завоевали хозяева площадки из архангельской команды «Наука-Трэвэлстрой», которые обыграли в финале нижегородок. Добавим, что среди лучших игроков турнира отметили нижегородцев Александра Шутихина и Марию Китаеву.
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: ННТВ