Это связано с запланированным увеличением объемов гособоронзаказа в регионе на пятнадцать процентов в 2015-ом году. Пополнение кадрового состава происходит регулярно и на предприятии Темп-Авиа. Там реализуется инновационный проект по производству датчиков, которые востребованы по всей России.
Нижегородская область первый регион России, где в постсоветское время были построены новые производственные мощности в отрасли авиастроения. Ресь идет о предприятии «Темп-Авиа». Сейчас здесь все обставлено по последнему слову техники. Еще бы, здесь производят оборудование для авиации. Любой сбой в работе этих приборов и микросхем может привести к нарушению в работе летательного аппарата. Проще говоря, к падению самолета или вертолета.
Цену просили не называть. Тайна. Здесь вообще много чего под грифом секретно. Все-таки оборонка. Может оттого сюда и рвутся сотрудники.
Пополнение персонала происходит регулярно. Каждый год - пятнадцать выпускников НГТУ приходит. Только на механическом производстве численность сотрудников за последние годы возросла больше чем на 50 процентов. Во многом, такими темпами «Темп-Авиа» развивается благодаря областной программе поддержки инвестпроекта по производству датчиков. Оне не уникальны, но спрос на них высокий.
Вообще область в инновационные разработки вкладывается активно и охотно. Бюджет на этих льготах даже в плюсе. Министерство экономического развития признало наш регион лидером в России по уровню инновационных разработок в промышленности.
Объем отгруженной продукции предприятий промышленности в прошлом году составил чуть более триллиона рублей. Двести пятьдесят миллиардов - доля инновационной продукции.
Когда мы уже уходили с завода, заметили на территории какую-то стройку. Нам объяснили: «Это будет новый корпус. Скоро в эксплуатацию введут».
Александр Быков. Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ.
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: http://vestinn.ru/news/society/44209/