vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:57:00
четверг
11 декабря, 2025

В арзамасском ФОКе «Звездный» встретились четыре команды, которые разыграли между собой Кубок Нижегородской области по баскетболу среди сильнейших команд01.06.2015  17:30  — ННТВ (видео)

 
Претендентов отбирали не только по победам в своих дивизионах, но и по стабильности выступления в областном чемпионате. В итоге, на арзамасскую площадку вышли нижегородский «Газпромтрансгаз», баскетбольный клуб «Кстово», «Атом» из Сарова и в качестве хозяев турнира выступила арзамасская команда «Газэлектроника».

Владимир ЛЕВАНДОВСКИЙ, организатор турнира: «Это здорово, что такой турнир прошел на арзамасской земле. Мы получили это право, потому что наша арзамасская команда заняла 3 место в областном турнире Любительской лиги. Это впервые произошло и мы этому очень рады...»

То, что арзамасская команда в этом сезоне действительна вышла на новый уровень игры, хозяева площадки подтвердили уже в первой игре Финала четырех. Здесь пары определялись путем жеребьевки и «Газэлектронике» достался в соперники БК «Кстово», которого местный клуб разгромил со счетом 75:45. Во втором дуэте «Атом» и «Газпром» сильнее были нижегородцы - 98:82. В итоге за третье место встретились саровчане и кстовчане. Переполненные трибуны ФОКа в данном случае поддерживали своих соседей - игроков «Атома», которые играли в белой форме. И с такой поддержкой Саров просто обязан был победить. Что и случилось. Атомщики обыграли Кстово 97:77 и завоевали бронзовые медали. А основные события развернулись в решающем матче за главный трофей. «Газпромтрансгаз» против местной «Газэлектроники». И здесь более опытные нижегородцы с ходу повели в счете. Уже в середине стартовой четверти на табло горели 15:5 в пользу гостей. А на первый перерыв команды ушли при 21:10. В дальнейшем даже при сумасшедшей шумовой поддержке трибун арзамасцы продолжили допускать нелепые ошибки и этим тут же пользовались соперники. На большой перерыв Нижний ушел уже при двойном преимуществе - 40:20. В третьем периоде «Газпром» продолжал удерживать весомое преимущество. Но в заключительной четверти молодые игроки «Газэлектроники», кстати, все они воспитанники местной спортивной школы, прижали опытнейших нижегородцев к их кольцу. И вскоре сократили отставание всего до одного очка. Интрига, однако.

Олег КОКАРЕВ, президент федерации баскетбола Нижегородская области: «Нижний Новгород» - здесь, конечно, игроки бывалые! В основном все МС. Поиграли в Высшей Лиге, Суперлиге многие. Знают толк в этой игре. Тем не менее, команда Арзамаса показывает не плохой баскетбол. Дает отпор. Сдаваться не хотят...»

Но одного желания оказалось мало. За сорок секунд до сирены нижегородцы поправили прицел и завоевали-таки Кубок области. 72:67. Но откровенно говоря, в этом матче победил Арзамас, если учитывать уровень игроков и их опыт - для «Газэлектроники» это «серебро» получилось равным золоту.

Григорий Ожигин и Олег Климин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv