
Как сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области, в ночь со 2 на 3 июня 2015 года на территории Александровского сада Нижнего Новгорода сотрудники министерства провели спасательную операцию по поимке двух лосей. Животные были обнаружены сегодня в 6 утра и обездвижены сотрудниками ветеринарной службы с использованием специальных препаратов. В сопровождении сотрудников ДПС животных перевезли из Александровского сада в Кстовское охотхозяйство, где выпустили на волю.
«Вероятнее всего животные переплыли через реку, - предположил заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Олег Бабушкин, - это уже пятый случай выхода лосей на территорию Нижнего Новгорода за последний месяц».
«В последнее время увеличились случаи появления лосей на территории города и в пригороде. Это связано с увеличением их численности и расселением молодых особей на территории региона. Просим автомобилистов сохранять скоростной режим на дорогах для избежания аварийных ситуаций, так как за эту весну произошло уже 4 ДТП с участием лосей. При обнаружении животных необходимо сообщать в круглосуточную диспетчерскую телефонную службу министерства «Зеленый телефон» 433-22-11», - заявил Олег Бабушкин.
Как сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов, в спасательной операции принимали участие сотрудники министерства Флера Пестова, Дмитрий Иванов, Александр Рябинин, Дмитрий Курочкин, Борис Петрулин, а также представители комитета Госветнадзора.
Источник:
Гипорт.РФ
Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/107971