Символическое свидетельство о рождении нового учреждения главному врачу центра вручили заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В перинатальном центре будут помогать роженицам с высокой степенью риска. Использоваться для этого будет новейшее оборудование.
Новое оборудование врачи пока проверяют друг на друге. Такой операционный стол - сам перекладывает роженицу с носилок. Правда сейчас в роли пациентки - заведующий отделением реанимации Владислав Шамаев. Такое оборудование облегчает работу медикам. Это, наверное, самый простой механизм в операционной. Но всё оборудование - самое современное.
Владислав Шамаев, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Дзержинского перинатального центра: «Здесь есть все условия...»
Медики в перинатальном центре готовы принимать самые тяжёлые роды. В перинатальном центре будут помогать роженицам со средней и высокой степенью перинатального риска из Дзержинска, Балахнинского и Володарского районов, а также заречной части Нижнего Новгорода. В центре оборудован операционный блок, отделения реанимации для женщин и новорождённых и сразу 11 родовых залов.
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=353843