vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:20:00
понедельник
08 декабря, 2025

Нижегородские спортсмены примут участие в первых Европейских играх-201511.06.2015  14:46  — ВРЕМЯ Н

Нижегородские спортсмены примут участие в первых Европейских играх-2015
Первые в истории Европейские игры пройдут в Баку (Азербайджан) с 12 по 28 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

От Нижегородской области в соревнованиях примут участие Василиса Буйная (плавание), Нина Вислова (бадминтон), Анастасия Максимова (художественная гимнастика), Марта Лобазина (дзюдо), Яна Носкова и Мария Долгих (настольный теннис), Светлана Степахина (водное поло).

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 29% по итогам 2014 года.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/nizhegorodskie_sportsmeny_primut_uchastie_v_pervyh_evropejskih_igrah-2015.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv