vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:46:00
суббота
07 марта, 2026

Выставка работ мастера резьбы по дереву откроется в Нижнем Новгороде18.06.2015  10:43  — Время Н

Выставка работ мастера резьбы по дереву откроется в Нижнем Новгороде
Выставка работ художника и мастера резьбы по дереву Василия Самсонова «В своем ремесле оставаться собой» откроется в музее истории художественных промыслов Нижегородской области в пятницу, 19 июня. Об этом сообщается на сайте музея.

На выставке можно будет увидеть авторские работы, которые художник передал в музей в 2003 и 2008 годах. Среди них живописные полотна, резные панно, скульптурные произведения. Дополнением коллекции стали личные вещи мастера.

Открытие — в 15:00.

Напомним, более 200 мастеров со всей страны приедут в Богородск на фестиваль гончарного искусства с 26 по 28 июня.

Справка

Василий Самсонов — это самобытный и уникальный художник. В его работах видна попытка показать закономерность жизненных явлений и событий. Людей он считал детьми Вселенной и призывал видеть мир во всем его многообразии. Работы Василия Степановича всегда оставляют зрителю простор для фантазии, дают возможность самому найти их потаенный смысл. Самсонов называл их фольклором XXI века. У художника было особое отношение к материалу: «К дереву я отношусь свято, стремлюсь не разрушать, а дать ему жизнь в образах, подчиняюсь ему».

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/vystavka_rabot_mastera_rezby_po_derevu_otkroetsja_v_nizhnem_novgorode.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv