МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:56:00
пятница
24 апреля, 2026

На Щелковском хуторе в эти выходные случилась история, которую, вопреки известному выражению, можно переписать29.06.2015  20:43  — ННТВ (видео)

 
Там прошла реконструкция одного из боев Великой Отечественной. Бойцы встречаются на поле уже не в первый раз, но самое интересное, что финал предугадать, практически, невозможно.

5-й день войны. Красноармейцы снова встретятся с войсками фашистского вермахта. На Щелоковском хуторе готовятся к бою. В постановке приняли участие около 80 реконструкторов со всей области. Перед началом можно ознакомиться с интерактивными площадками: пункт записи добровольцев в рабочее-крестьянскую Красную армию и, конечно же, экспозиция со стрелковым оружием времен Великой Отечественной войны.

В июне 1941 года 137-я стрелковая дивизия, сформированная в Арзамасе горьковской области получила приказ занять оборону в Белорусии под Оршей. Именно там и состоялся первый бой наших земляков с фашистским оккупантом. Тогда советская армия отступила, в этом году реконструкторы повторили судьбу 137-й стрелковой дивизии.

Кто знает, может в следующем году красноармейцы смогут отстоять стратегическую точку? В этом году смогли вывести жителей деревушки из плена.

Спасение мирного населения продолжилось на второй площадке.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться