
Нижегородская спортсменка Анастасия Коляденкова победила на первенстве Европы по дзюдо, которое завершилось в столице Болгарии 5 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».
Соревнования проходили среди юношей и девушек до 18 лет. В них принимали участие 469 дзюдоистов из 41 страны Европы. Коляденкова стала лучшей среди девушек в весовой категории до 63 кг.
Напомним, нижегородские ветераны дзюдо одержали три победы на чемпионате России.
Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.
Также напомним, что в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 29% по итогам 2014 года.
Источник:
Время Н
Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/nizhegorodka_anastasija_koljadenkova_vyigrala_pervenstvo_evropy_po_dzjudo.html