
11 июля в 21:00 на площади Маркина состоится показ мультипликационного фильма «Большие гонки» в «Летнем кинотеатре на Рождественской».
Мультфильм был выпущен в 1975 году в Норвегии. Это настоящая полнометражная анимационная комедия, рассказывает о событиях, которые происходят на гоночных соревнованиях.
По уже сложившейся за два прошедших года традиции, перед началом сеанса, кинокритик, автор и ведущий шоу «[Не]мое кино» на RALPH Радио Граф Гаврилофф, поделится своими мыслями о киноленте.
«Большие гонки» / «Flaklypa Grand Prix»
Год: 1975
Страна: Норвегия
Режиссер: Иво Каприно
Жанр: мультипликационный фильм
Когда ремонтник-изобретатель Реодор Фельген узнаёт, что его бывший помощник Рудольф Гор-Слайми стал чемпионом автомобильных гонок только благодаря машине, построенной на основе изобретения Теодора, то решает восстановить справедливость. С помощью двух надежных ассистентов он создает новый мощный автомобиль и бросает вызов Рудольфу в самом удивительном и захватывающем гоночном соревновании за всю историю мировой анимации.
Источник:
Гипорт.РФ
Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/108665