vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:41:00
вторник
03 марта, 2026

Жизнь главного подозреваемого в убийстве шестерых детей, жены и своей матери вне опасности05.08.2015  16:42  — ННТВ (видео)

 
Подозреваемый в жестоком убийстве шестерых детей и беременной жены задержан накануне вечером во Владимирской области, где он успел убить и собственную мать. Олега Белова задержали у дачного дома тещи, где он поджидал пожилую женщину, чтобы расправиться с ней. У них был длительный конфликт. В это время Валентина Зайцева находится в Нижнем Новгороде. Именно она забила тревогу и обратилась в полицию из-за того, что родственники долгое время не выходят на связь. По ее словам, зять никогда не вызывал у нее доверия.
Валентина Зайцева, тёща подозреваемого: «Это моральный урод, мне стыдно с ним по улице было ходить...»

При задержании Олег Белов оказал сопротивление бойцам СОБРа и был ранен. Ночью его прооперировали в Ковровской больнице. Сейчас его жизнь вне опасности, сообщают медики и уже скоро он сможет дать показания полицейским. Пока же следствие руководствуется тем, что видели или слышали соседи.

Надежда Потапенко, соседка: «Стучала... помогите... потом тишина...»

Никто из членов семьи не работал. Муж сидел дома, а жена находилась в декрете. При этом супруга несколько раз она уже пыталась расторгнуть брак с Беловым из-за постоянных конфликтов. Знали об этом и соцработники, семья состояла на учете как неблагополучная.

Елена Кутовая, заместитель главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам: «Семья попала в поле зрения администрации в 2011 году.... но она решила не разводиться с мужем...»

С тех пор семью периодически проверял социальный патруль. Предпоследний визит был 18 июня, в следующий раз плановый обход был 22 июля, но дверь никто не открыл. Но поскольку была информация, что пятеро из шести детей ходят в детсад, тревогу бить не стали. Следующий визит должен был состояться шестого августа.

Валентина Зайцева, теща подозреваемого: «Это было не в первый раз. Но никто его не изолировал...»

После того, как предполагаемый виновник отойдет от наркоза, его доставят в Нижний Новгород, здесь его ждет комплекс следственных мероприятий. Ему также предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Следствие по делу о жестоком убийстве продолжается. Расследование находится на личном контроле главы Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина.

Антон Ганин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.metronews.ru/novosti/predpolagaemyj-ubijca-shesteryh-detej-v-nizhnem-novgorode-oleg-belov-nahoditsja-v-reanimacii/Tpoohe---dW2c7nvjZm7n6/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv