vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:25:00
среда
04 марта, 2026

В Нижнем Новгороде нашли способ, как стимулировать жильцов своевременно оплачивать коммунальные услуги04.09.2015  16:35  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Добросовестные плательщики автоматически становятся участниками специальной акции. Среди них разыгрываются денежные сертификаты на оплату услуг.

Заплати за коммунальные услуги вовремя и получай призы - в администрации города награждают победителей акции «Запускай генератор тепла». Акция, которую организует «Теплоэнерго», поощряет жителей оплачивать счета вовремя, а самые удачливые получают сертификаты номиналом от 1000 до 30000 рублей, которыми можно расплатиться за отопление и горячую воду в будущих периодах.

Тамара Кесарийская, победитель акции: «Получить такой приз, 20 тысяч причем, из 4х тысяч что платим за квартиру минус 2 тысячи - это существенно...»

Тамара Сокурова, победитель акции: «Я выиграла на 5 тысяч... В месяц ну где-то 200 рублей на полгода... где-то месяцев на 7, живу одна, сын в Москве, ну приятно приятно...»

Генеральный директор «Теплоэнерго» Владимир Колушов рассказывает, что при своевременной оплате услуг поставщикам тепла не нужно привлекать кредиты на текущие расходы или тратиться на работу с должниками.

Владимир Колушов, генеральный директор ОАО «Теплоэнерго»: «Дополнительные средства, на которые мы делаем работы перед зимой - это все большие расходы, и ответственное поведение потребителей помогает нам в этом отношении...»

Проблема неполной и несвоевременной оплаты за коммунальные услуги существует не только в Нижнем Новгороде, но и во всей стране. В масштабах России это триллионы рублей. Такие акции - один из способов мотивации платить за услугу вовремя.

Андрей Чертков, исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода: «За то время, что идет программа «Теплоэнерго», у нас собираемость выросла на 15-18 процентов, очень достойный результат, соцоправдано¸ не искать тех, кто должен и по судам требовать, а пытаться с людьми разговаривать и мотивировать их на то, чтобы услуги были оплачены...»

В акции могут поучаствовать все нижегородцы, которые оплачивают счета за тепло и горячую воду. Не нужно что-то делать дополнительно: если житель ежемесячно оплачивает коммунальные платежи вовремя, то он уже участвует в акции. Подробности можно уточнить на сайте. Главный приз - квартира в новостройке - будет разыграна в феврале 2016 года.

Юлия Короткова, Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv