Команда в межсезонье заметно обновилась. Но в тренерском штабе горожан заверили, что на качестве игры это никак не отразится.
Семен АНТОНОВ, капитан БК «Нижний Новгород»: «Несмотря на то, что больше половины команды обновилось, ушел и Тэйлор, и Трэй - это огромная потеря для всех болельщиков. Они стали любимчиками. Но могу вас заверить, что все парни, которые сидят здесь, все новички - все будут выходить и грызть паркет. Потому что по другому в нашей команде не принято...»
Максим ГРИГОРЬЕВ, защитник БК «Нижний Новгород»: «Я знаю почти всех ребят очень давно. И в молодежке вместе играли и в сборных юниорских, молодежных. Поэтому проблем с вливанием в команду никаких не испытывал...»
Максим Григорьев на прибалтийском предсезонном турнире уже сделал весомую заявку на то, чтобы стать лидером команды. БК «Нижний Новгород» уже давно не новичок в баскетбольной элите. К нам в клуб охотно идут игроки самого высокого уровня.
Сергей ПАНОВ, министр спорта Нижегородской области, председатель правления БК «НН»: «Н.Новгород так усиленно работает в правильном направлении, что уже три игрока нашей команды выступают за национальную сборную. Правда, результаты сборной от этого пока хуже становятся. Когда Семен один играл - было лучше, были медали. Когда стало три игрока - перестали попадать в плей-офф. Тем не менее, курс на то, что наши ребята будут развиваться и прогрессировать, остается нашей приоритетной задачей...»
Уже в эти выходные баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в полном составе выйдет на паркет ФОКа «Мещерский». Там пройдет традиционный турнир имени Нестерова. И пусть большинство игроков даже не знают, чем прославился этот знаменитый летчик, игры обещают быть жаркими. И пусть на приглашение черно-белых откликнулся только «Зенит». Тем даже интереснее будет. Ведь все прекрасно помнят эпическое противостояние этих соперников в плей-офф прошлого сезона.
Айнарс БАГАТСКИС, главный тренер БК «Нижний Новгород»: «Мы наконец-то, как я сказал вчера на тренировке, наконец-то в полном составе! Включая игроков, тренеров. И нам надо наконец-то не только тренироваться, но и поиграть вместе. И не важно, какие соперники. Важно - чтобы были игры...»
В субботу 26 сентября матч против «Зенита» начнется в 18 часов. А в воскресенье стартовое вбрасывание мяча на паркете «Мещерского» состоится в 15 часов 30 минут.
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: ННТВ