
Международный день пожилого человека отмечается в Дзержинске в четверг, 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба администраици города.
К этой дате приурочена Декада пожилого человека, которая стартовала 25 сентября, со встречи членов городского совета ветеранов Дзержинска с ветеранами города Выксы.
30 сентября в 11:00 в Центре патриотического воспитания «Отечество» (улица Матросова, 22б) пройдет творческая программа «Музыкальный квартет», а в 14:00 в клубе инвалидов «Вера» — «Марафон доброты».
1 октября пройдет День открытых дверей в Дзержинском краеведческом музее для пенсионеров, кинолекторий «Для вас, ветераны», фестиваль «Дары осени» для садоводов-огородников ветеранов ОАО «Корунд» в 10:00 в молодежном комплексе «Спутник», а также литературно-музыкальная композиция «Когда мы были молодыми...» в 12:00 в клубе инвалидов «Вера».
8 октября в 15:00 состоится городской праздник, посвященный Международному дню пожилого человека во Дворце детского творчества. Кроме того, в этот день в 14:00 состоится благотворительный показ спектакля «Гулливер в стране лилипутов» в Дзержинском театре кукол.
Всего рамках Декады запланировано более 30 мероприятий разного уровня в библиотеках, клубах по месту жительства, учреждениях культуры города.
Также в течение октября руководители администрации города будут поздравлять ветеранов супружеской жизни.
Источник:
Время Н
Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/dekada_pozhilogo_cheloveka_prohodit_v_dzerzhinske.html