МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:31:00
пятница
01 мая, 2026

Медведев запустил в работу второй комплекс каталитического крекинга на Кстовском НПЗ07.10.2015  07:22  — Время Н

Медведев запустил в работу второй комплекс каталитического крекинга на Кстовском НПЗ
Премьер-министр России Дмитрий Медведев запустил в работу второй комплекс каталитического крекинга нефтепродуктов на нефтеперерабатывающей заводе в Кстове символическим нажатием кнопки во вторник, 6 октября.

«Поздравляю всех! Это важное событие в развитии компании и даже, может быть, в развитии российской промышленности. Хороший результат, достаточно быстро достигнутый, надеюсь, напрямую будет связан с доходами области и страны, с доходами сотрудников компании», — заявил Медведев на церемонии запуска комплекса.

Ввод в эксплуатацию новой установки позволит увеличить выпуск автобензинов экологического класса «Евро-5» еще на 1 млн 100 тысяч тонн (в настоящее время завод ежегодно выпускает порядка 3 млн тонн) и пропилена — сырья для нефтехимии, почти в 2 раза, достигнув показателя в 300 тысяч тонн в год. Инвестиционные расходы по проекту составили $1 млрд.

Для строительства комплекса каталитического крекинга вакуумного газойля-2 были привлечены специалисты ряда российских предприятий. Проектирование осуществляли ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект» (Нижний Новгород), ЗАО «Нефтехимпроект» (Санкт-Петербург) и АО «Гипрогазочистка» (Москва), а монтажные работы выполнялись OАО «Глобалстрой-инжиниринг» (Москва), ОАО «Московское монтажное управление специализированное» и ЗАО «Коксохиммонтаж» (Москва).

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/medvedev_zapustil_v_rabotu_vtoroj_kompleks_kataliticheskogo_krekinga_na_kstovskom_npz.html

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться