vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:03:00
пятница
06 февраля, 2026

В 7-ой раз в Нижний Новгород приходит Горьковский театральный фестиваль19.10.2015  16:42  — ННТВ (видео)

 
На этот раз география ограничивается лишь Россией, но репертуар значительно шире. Максим Горький и его эпоха. Лучшие театры Самары, Питера, Белгорода, Москвы, Тюмени, Таганрога представят свой взгляд на драматургию Горького, Мережковского, Толстого и Чехова.

Самой редкой на театральной сцене пьесой Горького открывается фестиваль. Спектакль «Проклятый сказочник» по пьесе «Яков Богомолов» дает московский театр «Сфера». Основной художественный принцип театра - отсутствие стены между залом и сценой. Зрители и актеры существуют в едином игровом пространстве. Под нижегородскую сцену спектакль пришлось видоизменять. Вы не увидите здесь того, что прописано в в ремарках у Горького. Декорации - в фольклорном, даже лубочном стиле. «Сфера» впервые выезжает с этой постановкой на гастроли.

Спектакль «Проклятый сказочник» уже более трех лет собирает в столице полные залы, доказывая, что драматургия Горького остается актуальной и сегодня. Этим вечером зрители увидят трагикомедию в 2х частях «Варвары» в исполнении Самарского академического театра драмы им. М. Горького. Начало в 18.30.

Мария Ульянова. Максим Веселов. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv