МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:30:00
понедельник
25 мая, 2026

В Нижнем Новгороде сорваны сроки строительства трех детских садов18.12.2015  16:13  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Ситуацию под личный контроль взял губернатор Валерий Шанцев. Об этом глава региона сообщил в ходе объезда стройплощадок. Получилось, что Нижний Новгород оказался единственной территорией, где возникли значительные трудности с решением вопроса очередности. В области за последние три года очередь в детские сады для детей от трех до семи лет ликвидирована. Создано около 14 тысяч новых мест.

Меньше месяца назад трудно было поверить, что строительство садика на проспекте Гагарина завершится в срок. Его должны были сдать 25 декабря. Смена подрядчика заметно затянула строительство. Сейчас ситуация гораздо лучше. Вот только сроки все равно пришлось поставить более реальные. В других районах Нижнего Новгорода тоже самое. На улице Адмирала Макарова строится самый большой детский сад на 350 мест. Попробуйте себе представить: до смены подрядной организации на этом объекте работали 28 человек. Сейчас - двести.

В Нижегородской области за последние три года решена проблема с очередью в детские сады для детей от трех до семи лет. В Богородском районе открылся новенький «Островок». Детский сад на 50 мест с самым современным оборудованием. Таких игрушек, тренажеров и гаджетов нет даже в областном центре.

Всего за три года в регионе создано около 14 тысяч новых мест в детских садах. Выполнен капитальный ремонт 19 детских садов в 46 муниципалитетах-участниках программы, построено 48 новых дошкольных учреждений (в том числе 11 семейных). Такая ситуация как в Богородском районе сложилась в 45 районах региона. Единственной территорией, где возникли значительные трудности с ликвидацией очередности, стал Нижний Новгород - из-за срыва сроков строительства трех детских садов главе региона приходится взять ситуацию под личный контроль.

Валерий Шанцев ставит жесткие сроки по завершению работ и намерен контролировать ситуацию до момента открытия всех детских садов.

А уже со следующего года в Нижегородской области стартует новая десятилетняя государственная программа по ликвидации в школах второй смены. В регионе планируют построить 71 новую школу и 25 пристроев.

Алевтина Батурина. Анастасия Рябова и Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться