vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:50:00
воскресенье
01 февраля, 2026

В университете имени Лобачевского говорят о погоде23.12.2015  17:32  — ННТВ

В университете имени Лобачевского говорят о погоде
На вопросы журналистов отвечает почетный доктор ННГУ, директор по науке отделения атмосферных наук университета Хельсинки Сергей Зилитинкевич.

Знаменитый ученый говорит о том, что продолжение глобального потепления грозит увеличением количества природных катастроф. Затрагивает и популярную тему выбросов углекислого газа. Напомню, об их ограничении договорилось мировое сообщество на недавнем Парижском саммите. Ученый отмечает, что это лишь один из факторов, влияющих на изменение климата, и возможно даже не основной.

Сергей Зилитинкевич, директор по науке отделения атмосферных наук университета Хельсинки: «Климат колебался на протяжении человеческой истории. Была очень теплая эпоха викингов, когда было значительно более сильное потепление, чем сейчас в северной Европе. И было весьма холодное время, так называемый малый ледниковый период, XVII век, когда вот был замечательный расцвет голландской живописи, и мы все можем видеть в музеях мира голландцев, катающихся на коньках по замершим каналам...»

Источник: ННТВ

Источник фото: http://vk.com/lobachevsky_university

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv