vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:08:00
пятница
19 апреля, 2024

Трудовые коллективы Нижегородской области направили обращение в региональное Правительство и областной парламент со своими предложениями в проект антикризисных мер.03.04.2009  16:33  — ННТВ

Самые увесистые папки с подписями в поддержку обращения трудовых коллективов Нижегородской области прислали работники автопрома, агро-промышленного комплекса и бюджетной сферы. Люди попавшие под массовые сокращения, переход на неполную рабочую неделю, неполучающие в срок зарплату голосуют против повышения тарифов на ЖКХ, услуги связи и удорожание лекарственных препаратов. По сути это предложения в проект антикризисных мер, необходиых для снятия социальной напряженности в стране. Когда семейные бюджеты россиян испытывают серьезный кризис, какой смысл повышать цены и тарифы, если платить за это большинству просто не чем. По мнению профсоюзов сегодня стоит развивать систему субсидирования.
Михаил Орлов - зам.председателя облсовпрофа: "Субсидии раньше практиковались гораздо шире. Сегодня люди не могут оформить субсидии. Или имеют право на них только после шести месяцев стабильной работы. А если человека сократили или перевели на сокращенный график работы, в это время субсидии не начислят. Мы предлагаем сократить этот срок до трех месяцев".
Профсоюзы уверенны что закон о торговле, принятие которого тормозится в Госдуме, мог бы позволить регулировать цены на продукты питания. К слову, нижегородцы достаточно не привередливы в определении списка социально-значимых продуктов. Иными словами, на вопрос: "Цены на какие продукты питания надо заморозить в период кризиса?" люди отвечают однозначно.
Прохожая "Я считаю хлеб и молоко. Ведь речь идет в первую очередь о пенсионерах. А для них это продукты первой необходимости при их скромных доходах".
Более 170 тысяч подписей и это и требования жителей Нижегородской области обосновать рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, который доходит до 40%.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv