
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет заседание правительства 26 января. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Основной темой для обсуждения станет информатизация государственных закупок посредством информационно-аналитической системы «НЭТИС». С докладом по теме выступит министр экономики и конкурентной политики региона Игорь Норенков.
По данным министерства, с 1 июля 2015 года в системе «НЭТИС» готовятся и обрабатываются заявки заказчиков на проведение закупок. По состоянию на 1 января 2016 года с помощью системы было обработано и передано на электронные торговые площадки и общероссийский официальный сайт 529 заявок заказчиков (в том числе 35 конкурсов и 494 электронных аукциона). В «НЭТИС» реализован функционал Е-магазина «Электронная витрина». На сегодняшний день в Е-магазине ИАС «НЭТИС» зарегистрировано 1 205 организаций, из них 1 129 — нижегородские.
Напомним, по данным министерства экономики и конкурентной политики Нижегородской области, в декабре 2015 года на торгах удалось сэкономить 83,4 млн рублей. Уровень конкуренции составил в среднем 3,3 участника на один состоявшийся лот. 76 нижегородских участников закупок стали победителями торгов.
Источник:
Время Н
Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/itogi_raboty_analiticheskoj_sistemy_informatizacii_goszakupok_netis_v_2015_godu_podvedut_v_kremle.html