МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:18:00
вторник
21 апреля, 2026

Самых активных благотворителей наградили в усадьбе Рукавишниковых04.02.2016  17:46  — ННТВ (видео)

 
Последние несколько лет Нижегородская область традиционно входит в десятку лидеров субъектов России по уровню привлечения средств на социальные проекты НКО. В регионе работает областная целевая программа.

Максим с мамой теперь пересматривают старые фотографии с улыбкой и облегчением. Самые страшные моменты остались в прошлом. Все началось с того, что в год Максиму Киселеву поставили диагноз ДЦП. С тех пор раз в три месяца госпитализация: больничная палата, уколы, массаж. Но все без толку. Тогда мама Марина Максим и его брат старались вести нормальную жизнь. Музеи, зоопарки, цирк. Даже ездили на море. А потом узнали, что есть возможность эффективного лечения в Подмосковье. Но нужны деньги. Помогли неравнодушные нижегородцы.

Марина Киселева, мама Максима, получившего помощь на лечение: «Мы очень благодарны всем людям, которые нам помогли, хотя не знаем их и половины....»

Те, кто реально помогает людям, об этом говорить не любят. Куда нагляднее поступки, которые они совершают для людей. И это становится образом жизни.

Дмитрий Тулупов, предприниматель из поселка Ковернино, лауреат Почетного диплома «Благотворителю»:
«… добрые дела делаются не за благодарность или еще за что-то, они делаются безвозмездно, когда просто хочется чем-то людей порадовать...»

Продолжатели дела Бугровых, Рукавишниковых и Блиновых сегодня в одном зале. Стоит отметить, что свободных мест практически нет.
Эксперты поясняют - активность благотворителей в регионе во многом определяется жизненной позицией губернатора.

Надежда Герасимова, депутат ГосДумы Российской Федерации: «Нижегородская область – одна из немногих областей России, в которых учреждены такие награды – дипломы и медали, за общественно значимую деятельность. Надо сказать, что губернатор Валерий Павлинович Шанцев сам лично принимает участие в благотворительности, и его примеру следуют другие граждане и организации...»

По мнению самого главы региона, меценатство у нижегородцев в крови. Поэтому традиции нижегородской благотворительности, зародившиеся еще в XIII-м веке, широко поддерживаются и развиваются среди молодежи.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородскй области: «Если поближе познакомиться с историей Нижегородской Губернии, … то в наших нижегородских летописях известное имя – Тарас Петров, который был купцом, выкупал из плена ордынского наших земляков в XIII – XIV веке. И хорошо, что спустя восемь столетий такие традиции сохранились, и все больше и больше людей по доброй воле занимаются помощью близким...»

Валерий Шанцев добавляет, опыт показывает, что даже в непростое время добрых людей, которые по нижегородским традициям вопреки всему помогают ближним становится больше. Но и им нужна поддержка и признание, которые на уровне правительства региона обязательно будут.

Анастасия Рябова, Алевтина Батерина, Алексей Калякин и Алексей Завылов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться