vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:12:00
воскресенье
25 января, 2026

Директор ХК «Саров» сыграл против правительства Тверской области в хоккейном матче на открытом воздухе09.02.2016  10:09  — В городе Н

Директор ХК «Саров» сыграл против правительства Тверской области в хоккейном матче на открытом воздухе
Хоккейный матч Высшей хоккейной лиги под открытым небом между тверским ТХК и воронежским «Бураном» состоялся в Твери 7 февраля. Предваряла эту игру товарищеская встреча между командами правительства Тверского региона и сборной руководителей клубов Высшей хоккейной лиги. Нижегородскую область на этом матче представил Виктор Левашов, генеральный директор ХК «Саров».

По окончании встречи Виктор Левашов рассказал о мероприятии (матч завершился со счетом 14:6 в пользу тверичан) и прокомментировал турнирное положение ХК «Саров».

«Я участвую в подобных матчах уже в четвертый раз. В этот раз главным тренером нашей команды был сам Майк Кинэн — обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина. Я такого не ожидал. Мы и прошлые встречи проводили под руководством не менее легендарного человека — Бориса Петровича Михайлова, великого хоккеиста и прекрасного человека», — рассказал Левашов.

Стоит отметить, что «Русская классика» прошла уже в четвертый раз. Ранее ее принимали стадионы Красноярска, Челябинска и Нижнего Тагила - хоккейную коробку устанавливали прямо в центре футбольного поля. В тверском поединке сошлись местный клуб ТХК и воронежский «Буран». В итоге гости победили со счетом 2:1 в овертайме.

Журналисты предложили директору ХК «Саров» подумать о том, что подобное мероприятие с участием саровчан можно провести в таком хоккейном городе, как Нижний Новгород, а коробку залить прямо на новом стадионе, строящемся к чемпионату мира-2018.

«Конечно, я рад, что в Нижнем Новгороде строится футбольный стадион. И все же городу также необходим и новый ледовый дворец. Нижний Новгород — в первую очередь хоккейный город. Сам ХК „Саров“ организацию матча на открытом воздухе не потянет в финансовом плане. Обычно все „Русские классики“ проходят при поддержке правительства региона. Если губернатор заинтересуется и поспособствует, тогда мероприятие можно проводить», — отметил Левашов.

Также он рассказал о турнирном положении саровского клуба, который в данный момент находится на 12-м месте в таблице.

«Если говорить о турнирном положении ХК „Саров“, он находится в настоящий момент в зоне плей-офф. Таблица очень плотная, все команды идут рядом. Одна-две игры могут решить многое. Чемпионат очень ровный, большого разрыва в очках нет», — сказал Левашов, а также добавил, что у саровского клуба есть и «любимые» соперники.

«Мы хотели бы, чтобы соперником по плей-офф оказался наш географический сосед - чтобы ближе было добираться, это сэкономило бы и финансы, и силы», — резюмировал он.

Источник: В городе Н

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=376848

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv