vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:24:00
пятница
29 марта, 2024

Рабочие завода "Оргстекло" сегодня вышли на пикет. У профсоюзов появилась информация о ликвидации предприятия. И без того непростая социальная ситуация в городе химиков может серьезно осложниться.06.04.2009  17:51  — ННТВ  главная новость

Рабочие завода Оргстекло сегодня вышли на пикет. У профсоюзов появилась информация о ликвидации предприятия. И без того непростая социальная ситуация в городе химиков может серьезно осложниться.
Сегодня здесь живут только слухами. "Оргстекло" лихорадить еще до начала мирового финансового кризиса. Это конечно же отразилось на положении рабочих.
Юрий Демин - председатель Росхимпрофсоюза: "В марте прошлого года Газпром поднял цены на сырье больше чем десятки раз. Тогда еще коллектив потерял более тысячи человек".
Сейчас на заводе работает полторы тысяче человек. Вернее в простое с оплатой в 2/3 окладов. Ситуация в отрасли осложняется с кажды днем. Понятно, что оптимизма это людям не добавляет. Тем более ни какой достоверной информации о перспективах производства, кроме того что у завода нет оборотных средств на закупку сырья, и кредиты взять не возможно, у оргстекловцев нет.
Галина Маркина - председатель профкома ОАО "Оргстекло": "То говорят, что деньги выделили. Даже строчка по телевидению шла дают 400 млн. рублей. А тут говорят, денег нет. Кому верить не знаем".
Но на днях до профсоюзов дошла информация о том, что "Оргстекло" все-таки будут ликвидировать. В день проведения встречи акционера с советом директоров смежных предприятий дзержинцы решили провести эту акция протеста. Они опасаются, что ликвидация завода потянет за собой целую череду закрытий городских предприятий и организаций, связанных технологической цепочкой с "Оргстеклом". В Дзержинсе социальная обстановка и так не из легких. Чтобы избежать массовых увольнений горожане готовы просить о помощи у любых властных структур.
Лариса Лукашкина - участника пикета: " Медведев с Путиным кому-то же помогают, денег выделяют. Необходимо помочь городу химиков. Он сейчас в тяжелом положении".
Представители профсоюзов были приглашены на встречу с руководителями предприятий. Там было принято решение пока не приступать к процедуре ликвидации завода. На какой срок пока не известно.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv