vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:19:00
суббота
20 апреля, 2024

Сегодня по инициативе всемирной организации здравоохранения отмечается день здоровья.07.04.2009  17:39  — ННТВ

В этом году акцент - на готовности медиков оказывать помощь людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. В Нижнем Новгороде в рамках акции специалисты департамента здравоохранения сегодня проверили городские больницы и станции скорой помощи. В Советском и Канавинском районах неотложка теперь работает в одной связке с системой спутниковой навигации.
Это система спутниковой новигации. Именно так теперь отслеживают передвижение машин скорой помощи на станции. Оператор имеет возможность отправить на вызов ближайшую к месту происшествия бригаду. На мониторе не только местонахождение машины, но и ее рабочее состояние. Чтобы реагировать оперативно на вызовы и как следствие увеличить шанс спасти жизнь человека станции скорой помощи Нижнего Новгорода современное оснащение системами новигации просто необходимо. Такие уже успешно работают в Советском и Канавинском районах.
Врач Анна Захарова в бригаде скорой помощи работает более 20-ти лет. На новый реанимобиль пересела около трех лет назад. Его приобрели по нацпроекту "Здоровье". Прежний автопарк не менялся почти десять лет. А от качества машин зависит время прибытия "скорой помощи" к пациентам.
По-видимому, разницу между фольцвагеном и газелью объяснять нет необходимости. В остальном же по словам медика новая российская техника не уступает старой заморской. Машина полностью оснащена всем необходимым для оказания полноценной медицинской помощи на месте. К работе в чрезвычайных условиях должна быть готова не только скорая помощь, но и лечебные учреждения. В 35 больнице полным ходом идет капитальньный ремонт.
Однако пока в этой больнице больные лежат в коридорах. По словам главного врача, в случае ЧП, пациентов, чьей жизни ничего не угрожает, в срочном порядке выпишут домой. В общем, в случае чрезвычайной ситуации в Нижнем Новгороде пострадавшим не дадут умереть.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv