vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:39:00
четверг
18 апреля, 2024

Сегодня на Бору сразу два крупных новоселья.07.04.2009  17:44  — ННТВ

Съемные квартиры, жилье у родственников для обманутых дольщиков "Социальной инициативы" теперь в прошлом. У них появилось новое жилье. Этого момента Наталья Иванова ждала четыре года. Поначалу, строительная организация ей обещала, что она сможет заселится в квартиру уже через год. Но как потом стало ясно, ждать придется гораздо дольше. Отчаявшись, Наталья взяла ипотечный кредит и купила квартиру в Балахне. При этом ездить на работу ей приходится в Нижний Новгород. Теперь путь станет короче.
Наталья Иванова - дольщица "Социальной инициативы": "Наконец-то..."
Для завершения строительства областное правительство выделило около 120 миллионов рублей. В ближайшее время в этот дом передет 40 дольщиков. На торжественной церемонии губернатор им лично вручил ключи. Всего же по области около 500-т обманутых дольщиков. Но большинство из них квартиры уже получили.
Валерий Шанцев - губернатор НО.: "Мы практически закончили эту тему..."
За долгих четыре года ожидания у многих семей уже появились дети. Но теперь они смогут не только поселится в новые квартиры, но и пойти в новый детский сад. Для дошколят свои двери распахнула "Ласточка". Именно так называется на Бору детский сад номер один.
Валерий Шанцев - губернатор НО.: "Я скажу, что таких детских садов в Москве не очень много, как по уровню, так и по оснащению".
Всего же в "Ласточке" могут заниматься 240 маленьких носиков-курносиков. Это самый большой детский сад на Бору. Однако более тысячи детей в городе еще продолжают ждать очереди.
Ирина Луконичева - мама: "Мне приходится сидеть дома вместе с ребенком, не работать. Это возможность найти работу и ребенку развиваться в детском саду. Что развитие дома, и что общение в коллективе со сверстниками. Тем более такой детский сад замечательный с бассейном. Мы будем очень рады ходить в такой детский сад".
В ближайшее время Борская администрация построит еще два детских сада. Также возможно уже в этом году для борчан откроется и Физкультурно-оздоровительный комплекс.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv