vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:53:00
пятница
26 апреля, 2024

Правила приема в ВУЗы в этом году изменятся.07.04.2009  17:49  — ННТВ

Об этом на пресс - конференции сообщил заместитель министра образования Нижегородской области Николай Бабанов. Этим летом при поступлении в высшие учебные заведения возможность не сдавать единый государственный экзамен появится у тех, кто закончил школу до первого января 2009 года, выпускники техникумов и колледжей, а также абитуриенты, желающие получить второе высшее образование. Не коснется ЕГЭ также заочной и вечерней форм обучения. Абитуриенты, имеющие право не сдавать ЕГЭ, будут сдавать вступительные экзамены по форме, утвержденной ВУЗом.
Николай Бабанов, зам. министра образования НО: "Все эти изменения для того, чтобы минимизировать трудности абитуриентов и их родителей".
И еще о едином госэкзамене. Предложения в интернете о продаже ответов на ЕГЭ – мошенничество. Об этом сегодня заявили в РОСОБРНАДЗОРЕ. Современные технологии проведения единого госэкзамена исключают возможность заранее получить ответы на экзаменационные задания. Все задания – индивидуальны, а специальные пакеты с экзаменационными материалами доставляются в пункты проведения ЕГЭ непосредственно в день экзамена и вскрываются в присутствии выпускников и организаторов. Любые предлагаемые в Интернете ответы к заданиям единого госуэкзамена - всего лишь попытка мошенников заработать деньги за счет наивности и доверчивости выпускников, абитуриентов и их родителей – отмечают в РОСОБРНАДЗОРЕ.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv