vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:40:00
пятница
29 марта, 2024

Несмотря на небольшое похолодание, не за горами время футболок, блузок и прочих атрибутов весны.09.04.2009  14:59  — ННТВ

Бутерброд с колбасой - 300 килокалорий, кофе со сливками - 100, яичница - 250. Итого 650 килокалорий, и это только на завтрак. Увлечение подсчетом калорий носит сезонный характер. С приходом весны как минимум каждый десятый нижегородец садится на диету. Цель мужчин - в основном избавиться от животиков, цель представительниц прекрасного пола - стать похожими на топ-моделей.
По статистике, каждая 3-я российская девушка в возрасте до 25-ти лет мечтает о модельной внешности. Наша героиня Алла – профессиональная модель. Ее рост 174 сантиметра, вес 47 килограммов. Но тоже по статистике на самом деле такими параметрами обладает лишь каждая 15-ая девушка.
Данными 90-60-90 природа наградила лишь единицы, остальным же природится с природой воевать. На помощь приходят изнурительные тренировки, таблетки для похудания и, конечно, всевозможные диеты. Кремлевская, белковая, голливудская, китайская, диета доктора Аткинса, кефирная, овощная, диета по группам крови. Как показал наш опрос, нижегородцы знают и вовсе необычные способы похудания.
Кстати, и модели без диет никуда. Секрет стройности Аллы - раздельное питание.
Алла: "Наиболее эффективный способ разделить пищу на жиры и углеводы".
На самом деле для каждого человека нужна своя индивидулаьная диета. Профессиональные диетологи настоятельно рекомендуют худеть грамотно. Ведущий психотерапевт одного из популярных нижегородских психологических центров снижения веса Андрей Полетаев вообще категорически выступает против любых диет как таковых. По его словам, любые ограничения в еде чреваты срывами. А чтобы действительно похудеть, но при этом не причинить вред здоровью, нужно изначально изменить отношение к питанию
Андрей Полетаев - психотерапевт, директор регионального психологического центра снижения веса: "За аппетитом могут скрываться чувства, потребность выпустить злобу, потребность в отдыхе".
Аппетит должен быть умеренным - говорит опытный психолог. Нужно научиться слушать свой организм. Ведь неграмотное злоупотребление диетами может привести к гастриту, язвам, истощению и обезвоживанию организма. В крайних случаях худеющего ждет самое распространенное заболевания звезд шоу и модельного бизнеса - анорексия. Кстати, только за последний год от нее умерли сотни гламурных модников по всему миру. Так что, тем, кто решил похудеть быстро и за короткий срок, мы рекомендуем, не перегибать палку и подумать, а стоит ли вам вообще худеть. Ведь, судя по модным тенденциям прошедшего 2008 и наступившего 2009 годов, девушки а-ля Кейт Мосс и Кира Найтли, а также молодые люди как Орландо Блум уже не в моде. На главных подиумах мира все чаще можно увидеть моделей со средне-статистичесими данными и даже так называемых пышечек.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv