vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:45:00
четверг
28 марта, 2024

Детали секонд-хэнд или мошенничество в особо крупном размере.09.04.2009  15:51  — ННТВ  главная новость

Детали секонд-хэнд или мошенничество в особо крупном размере.
Чистосердечное признание облегчило наказание. Виновными жуликов признали. И сроки дали не сказать что маленькие. Жильцову и Бодикову - по 6 лет тюрьмы, Борисову - 7. Однако преступникам улыбнулась удача.
Судья: "На соновании ст.73 наказание Борисову, Жильцову и Бодикову считать условным. С испытательным сроком 5 лет каждому".
Повезло - иначе не скажешь. Особенно учитывая, что смошенничала троица от души. Преступление отнесли к категории особо тяжких. Напомним, в 2006м году заместитель директора "Сокола" по техническому снабжению Евгений Бодиков, начальник отдела завода Анатолий Жиьцов и гендиректор московской фирмы Авиатехносервис Владимир Борисов поставили на "Сокол" 14 блоков предельных команд для МИГов. Эти устройства регулируют давление топлива в двигателе самолета. Все бы хорошо, только изготовлены блоки были из старых деталей 90х годов выпуска. А заплатил завод за б/ушную продукцию как за новую. Материальный ущерб предприятия составил 10 миллионов рублей, а злоумышленники положили себе в карманы по 400 тысяч каждый. В общем, мнение прокуратуры - сидеть должны, нельзя помиловать.
Денис Кузнецов - гособвинитель: "Вопрос о внесении кассационного представления - только после изучения приговора, его законности и обоснованности. Во всяком случае, прокуратура решение суда всегда уважает, но право кассационного представления сохраняет.
Однако обвинение полагает, а суд располагает. Пока что вся троица на свободе. Впрочем, есть информация, что уж кому-кому, а Борисову сидеть все же придется. Эпизод с "Соколом" - не единственный его подвиг, говорят в прокуратуре. Вскоре он вновь предстанет перед судом. Уже в Москве. Так что для него сидеть или не сидеть - все еще вопрос.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv